Auction 85
85-1263 Über Land und Meer.
14 Bde. der Reihe. Stgt., Hallberger 1865-84. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Bde. 13/1; 15/1; 15/2; 16/3; 16/4; 23; 27; 29; 30; 31; 35; 37/1; 39; 52. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.