Auction 89
89-1262 Scrap-Album.
Album mit zahlr. eingekl. farb. Illustr. auf 28 beids. beklebten Bl., wohl England um 1900. 4°. Illustr. Lwd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Meist chromolithogr. Oblatenbildchen u.ä., mit Tier-, Kinder-, Genre-Darst., etc. - Kart.-Bl. gebräunt u. mit Randfehlst.