Auktion 61
61-1262 Tipping,H.A.
English Homes. 8 (statt 9) Bde. d. Reihe. Ldn., Country Life u.a. 1921-27. Fol. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Tafeln. Olwdbde. (Best., tls. fleckig u. berieb.).
Vorhanden: Period. I/1; Periods I-II, Vol. 2; Period III/1-2; Period IV/ 1-2; Period V/1; Period VI/1. - Zeitraum von 1066-1820. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. - Beiliegt: Latham,C. In English Homes...3. ed. New York, Scribners 1909. Fol. Mit zahlr. Abb. Olwd. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Zus. 9 Bde.