Auction 118
118-1262 Schreiber,H.
Freiburg im Breisgau mit seinen Umgebungen. Fbg., Herder 1838. Mit 9 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. gest. Stadtplan. 1 Bl., XI, 444 S. Illustr. Opbd. (Rckn. etw. gebräunt, best., tls. beschabt, leicht fl.).
Engelmann 511. 2. Aufl. - Es fehlt die Umgebungskarte. Leicht gebräunt, stellenweise etw. fl. - Dabei: Zentner,J. Das Renchthal und seine Bäder. Freiburg 1827. Mit 3 Kupfertaf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. - Engelmann 809. Erste Ausg. - Martin,T. Heiligenberg... Lindau 1876. Mit 1 Kte. Opbd. - Etw. Gebrauchssp., zus. 3 Bde.