Auction 68

68-1261

Gil Blas.

Illustré hebdomadaire. Jgge. 1-11 in 5 Bdn. Paris 1891-1901. Fol. Mit zahlr. Illustr., darunter viele meist mehrfarb. Kreidelithogr. nach Steinlen u.a. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., 1 Rckn. mit Fehlst.).

Vicaire III, 978. Lipperheide Zb 250. - Nahezu vollständige Folge der bis 1903 in 13 Jggn. ersch. Zeitschrift in 548 Heften. Es fehlt Heft 1 des 6. Jggs., sowie die Seite 3/4 in Heft 21 des 3. Jggs. - Papierbedingt etw. gebräunt, einige Randläs. u. Einr.

Gil Blas. | Bild Nr.1

Gil Blas. | Bild Nr.1