Auction 128
128-1261 Hofmann,E.
Meine liebe kleine Puppe. Ein neues Bilderbuch. Feine Ausg. Stgt., Loewe (1913). Kl.4°. Mit 14 Farbtaf. v. M.Frimberger. 15 Textbl. Hlwd. mit aufkasch. Deckelillustr. (Tls. best. u. berieb.).
Klotz II, 2812/25. Neben der vorliegenden "feinen" Ausg. ersch. im gleichen Jahr eine unzerreißbare Ausg. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig.