Auktion 95
95-1260 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie. Tl. 103: Von Nudelbäcker bis October. Brünn, Traßler 1817. Mit gest. Front., Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 808 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb.).
Mit den Stichworten: Nuß, Obst u. Obstwein (ausführlich, S. 217-622), Ochs, Observatorium, etc. - Etw. gebräunt.