Auktion 117
117-1260 Keller,E.
Mathematik. Deutsche Handschrift auf Papier. O. O. u. J. (um 1800). Gr.8°. [132] Bl. mit zahlr. geometrischen Zeichnungen in Bleistift. Pbd. d. Zt. mit türkisfarb. Lackpapierbezug u. goldgepr. Deckelschild.
Schöne Handschrift in sauberer deutscher Kursivschrift mit gekonnt ausgeführten geometrischen Zeichnungen. - Einband berieben, stellenweise etwas braunfleckig u. gebräunt.