Auktion 111:

  Auktion 108

108-1260

Favart,(C.S.).

La chercheuse d'esprit. Opera Comique. Paris, Allouel 1741. Mit 4 beids. bedruckten Kupfertaf. 61 S., 1 Bl. - Angeb.: (Ders.). La soiree des Boulevards... Nouvelle ed. Paris, Duchesne 1759. 60 S., 2 Bl. - Le boulevard, opera-comique... Ebda. 1753. 32, 5 S., 1 Bl. - Supplement de la soiree de boulevards. Ebda. 1760. 64 S. - Anseaume,L. La fausse aventuriere... Ebda. 1757. 64 S. - Ders. Le peinture amoureux... Ebda. 1757. 38 S., 1 Bl. - Gilles, garcon peintre... Ebda. 1758. 48 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb.). - Tls. leicht gebräunt u. fl. St.a.V. Exlibris.

Favart,(C.S.). | Bild Nr.1

Favart,(C.S.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt