Auktion 94
94-126 Eckartshausen,(K.)v.
Gott ist die reinste Liebe. ...Neue rechtm. Orig.-Ausgabe. Würzburg, Etlinger 1825. Kl.8°. Mit gest. Titel u. 3 Kupfertaf. Dekorativer Maroquin d. Zt. mit Goldbordüre auf beiden Deckeln, Rckn.-, Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. stockfl. - Dabei: Missel de la vie de notre-Seigneur Jesus-Christ. Paris (1912). Ldr. d. Zt. mit ornamentalen blind- u. Goldgepr. Bordüren a. dem Vdeckel, Steh- u. Innenkantverg., Seidenmoire-Vors. u. Goldschnitt. - Dekorativ gebunden. - Bossuet,J.B. Explication de quelques difficultez sur les prieres de la messe...Brüssel 1740. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Justinus,M.J. Trogus Justinus cum notis selectissimis Berneggeri, Bongarsii, Vossii, Thysii...Ed. accuratissima. Amsterdam, Elzevier 1659. Mit gest. Titel. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).