Auction 2017
2017-126 Kalender.
Schauplatz der Zeit. Verstellbarer Kalender mit Tabellen der Tierkreiszeichen, Evangelien, Ostertagen u.a. sowie einer drehbaren Karte der Mondgezeiten. Kupferstich mit vielen Figuren. Lpz., Johannes Christian Schreiber 18. Jhdt. Fol. - Ganz vollständig und gut erhalten. - Links mit Randeinriss, etw. angestaubt, Mittelfalz. - Sehr selten.