Auction 116
116-1258 Kühne,W.
Untersuchungen über das Protoplasma und die Contractilität. Lpz., Engelmann 1864. Mit 8 tls. getönt. u. gefalt. lithogr. Taf. VII, 158 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. III, 627. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Durchgeh. wasserrandig. Titel mit Randabschnitt.