Auktion 85
85-1257 L'Illustration.
5 Bde. (Halbjahresbde.) aus den Jggn. 1867-72. Paris 1967-72. Fol. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Enthält: Jg. 1867, Bd. 1; 1869, Bd. 2, 1870, Bd. 1; 1871, Bd. 1-2; 1872, Bd. 1. - Tls. Gebrauchsspuren, St.a.T. Nicht eingehend kollat.