Auktion 75
75-1256 Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner. Bd. 10. Weimar 1798. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Frontisp. u. 20 (von 21, davon 17 kolor., 1 gefalt.) Kupfertaf. 364 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Nissen, BBI 2358. - Es fehlt Taf. 20. Text etw. fleckig bzw. gebräunt, im Bug mit Heftungslöchern (?), Buchblock angebrochen, St.a.T.