Auktion 69

69-1256

Moeurs et costumes

de differens peuples de la terre. (Paris, Delarue um 1860). Kl.8°. Mit kolor. lith. Front u. Tit. u. 30 kolor. lith. Taf. 98 S. Lith. illustr. Opbd. (Gebräunt u. fl., Kap. mit kl. Fehlstellen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).

Hübsch illustr. Trachtenwerk. Die Taf. altkolor. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.

Moeurs et costumes | Bild Nr.1