Auktion 85
85-1255 Illustrirte Zeitung.
5 Bde. der Reihe. Lpz., Weber 1846-82. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Hldrbde. (2) bzw. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. Rckn. etw. beschäd.).
Kirchner 11000. - Enthält: Bde. 6-7 (= Jg. 1846); Bd. 23 (Juli- Dezember 1854); Bd. 25 (Juli-Dezember 1855); Bd. 78 (Januar-Juni 1882). - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.