Auktion 116
116-1255 Hyrtl,J.
Handbuch der praktischen Zergliederungskunst als Anleitung zu den Sectionsübungen und zur Ausarbeitung anatomischer Präparate. Wien, Braumüller 1860. XX, 762 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. III, 362. Waller I, 5048. Erste Ausgabe. - Klassiker der Anatomie. - Insgesamt gutes Ex., St.a.V.