Auction 56

56-1254

Drümel,J.H.

Lexicon Manuale Latino-Germanicum et Germanico-Latinum, generis sui novissimum et copiosissimum, hoc est Thesaurus. vocum et phrasium Latinarum cum interpretationibus Germanicis...Addita appendice variarum materiarum. 2 Bde. Regensburg u. Lpz., Kraus 1781-82. Kl.4°. Mit Titelkupfer, dplblgr. Titel u. 3 Bl. Schriftzeichen. 7 Bl., 6618 Sp. (Fehler in der Spaltenzählung: bei 1099 Sprung auf 2000); 1 Bl., 2060 Sp. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. u. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Tls. beschabt u. bestoßen, hint. Gelenk des 1. Bandes mit Wurmgängen u. ob. Kap. mit Fehlstelle). - Das gefalt. Titelbl. mit Knickfalten u. gestempelt. Etw. gebr. u. stockfleckig. N. a. Tit. des 2. bandes. Ecken tls. geknickt.

Drümel,J.H. | Bild Nr.1

Drümel,J.H. | Bild Nr.1