Auktion 121:

  Auktion 93

93-1254

Diable a Paris, Le.

Paris et les Parisiens. 2. Bd. (statt 2). Paris, Hetzel 1846. 4°. Mit zahlr. Holzschn.-Taf. u. Textholzschn. nach Gavarni, Grandville, Bertall, Monnier u.a. LXXX, 364 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt).

Sander 232. Vicaire III, 241-43. Carteret III, 203. - Mit Textbeiträgen von Balzac, George Sand, Musset, u.a. - Tls. stockfl., vord. Innengelenk eingerissen.

Diable a Paris, Le. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt