Auktion 69
69-1254 Journal des Demoiselles.
Okt.-Dez. 1870 u. Juli-Dez. 1871 in 1 Bd. u. 1 Kassette. Paris 1870-71. 4°. Mit 38 meist kolor. Stahlst.-Taf. u. einigen gefalt. Musikbeilagen, sowie zahlr. gefalt. Schnittmustern. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. u. Hldr.-Kassette d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Gelenke der Kassette angeplatzt). - Lipperheide II, Zb 52. - Tls. leicht fleckig. - Mit den Schnittmustern selten.