Auktion 104
104-1254 Schiller,F.v.
Sämmtliche Werke. 18 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1817-20. 12°. Rote Maroquinbände d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Bordüren, Rtitel, Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).
Marcuse 7. - Dekorative Einbände. Ohne die später ersch. Suppl. - Gebrauchsspuren, in Bd. 6 einige Lagen lose.