Auction 67
67-1253 Jourdan-Lecointe.
Le Cuisinier des Cuisiniers, renfermant 1000 recettes de cordon bleu... Quinziéme Edit. Paris, Magnin u.a. 1858. Mit getönt. Holzstich-Frontisp. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., 668 S. Einf. Hldr. (Berieben u. bestoßen, etw. beschäd.).
Vgl. Bitting, S. 251. - Stockfl. u. etw. gebräunt. - Beiliegt: Brillat-Savarin. Physiologie des Geschmacks oder physiologische Anleitung zum Studium der Tafelgenüsse. Uebers. u. mit Anmerk. v. C.Vogt. 5. Aufl. Brschwg., Vieweg 1888. XL, 423 S., 2 Bl. Ohldr. (Gebrauchssp.).