Auktion 66
66-1253 L'art culinaire.
Revue universelle. Jg. 1909. (Paris 1909). 4°. Mit zahlr. Illustr. 276, XX S. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Mit Beiträgen u.a. von: Chatillon-Plessis, Duhamel, Escoffier, A.Legrand, Montbrillant Pigot etc. U.a. auch viele Rezepte z. Zurbereitung von Pferde-Fleisch. - Tls. etw. stockfl. Selten.