Auction 61
61-1253 Bock,F.
Rheinlands Baudenkmale des Mittelalters. Ein Führer zu den merkwürdigsten mittelalterlichen Bauwerken am Rheine und seinen Nebenflüssen. 1. Bd. (statt 3). Köln u. Neuß, Schwann (1868). Mit farb. lith. Titelbl. u. zahlr., tls. ganzs. Textholzstichen. Nicht pag. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. stockfleckig. Trockenst. a. T. St. a. T. verso.