Auction 116
116-1253 Hufeland,C.W.
Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. 2. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Jena 1798. XX, 186 S., XXII, 256 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, berieb. u. best.). - Vgl. Wellcome III, 310 (EA 1797). - Stärk. Alterssp.