Auktion 103
103-1252 Klencke,H.
Illustriertes Lexikon der Verfälschungen der Nahrungsmittel u. Getränke, der Colonialwaren und Manufacte, der Drogen, Gewerblichen- u. landwirtschaftl. Producte, Dokumente u. Wertzeichen u.d. Erkennungsmittel ihrer Echtheit u. Fälschung. 2. verm. u. umgearb. Aufl. Lpz., Weber 1879. Gr.8°. Mit 424 Textabb. XV, 750 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Weiss 1933. Spät. unter dem Verf.-Namen O.Dammer m. ähnl. Tit. erschienen. - Leicht gebräunt. St.a.T. Bibl.-Exlibris.