Auction 104
104-1251 München.
Schulpreiseinband. Brauner Ldr. mit goldgepräg. Wappen auf beiden Deckeln, Rsch. u. goldgepräg. Rckn.-Fileten, sowie Goldschn. Mchn. 1838.
Etw. berieb. u. best. - Vord. Vors. mit papiergedecktem Siegel des Rektorates der Lateinschule zu München, sowie hs. Widm. u. Unterschr. des Gymnasial-Professors Dr. Rütter, dat. München 28. Aug. 1838. - Enthält: Caesar,C.J. De bellis gallico... Ed. nova. Bd. 1. Stgt. 1822. XXXII, 890 S., 1 Bl.