Auction 94
94-1250 Hommage à Max Ernst.
(Numéro spécial de XXe Siècle). Mailand 1971. 4°. Mit 1 farb. Orig.-Lithogr. von Max Ernst. 131 S. Olwd.
Spies/L. 202. - Dabei: Hartmann,R.P. (Hrsg.). Ernst Fuchs. Das graphische Werk 1967-1980. Machn. (19080). 4°. Mit 2 (1 sign.) Orig.-Farblithographien v. Ernst Fuchs. 315 S. Illustr. Olwd. - Fast durchgeh. wasserrandig in den unt. Ecken (Lithos nicht betroffen). - Kubin,A. Sansara. Faksimile d. A. von 1911. Mchn., Spangenberg 1990. Fol. Mit 40 Taf. n. A.Kubin. Ohprgt.-Mappe. (Gebrauchsspuren). - Eines von 800 Ex. - Die Reisen des Marco Polo .... Illustr. von Fabrizio Clerici. Mchn., Propyläen 1971. -