Auktion 75
75-1250 Peters,W.
Die Heidflächen Norddeutschlands. Eine vom Centralausschuß der Königl. Hannoverschen Landwirthschaftsgesellschaft zu Celle zum Abdruck auserwählte Preisschrift. Hannover, Meyer 1862. Mit chromolithogr. Vortitel. XII, 150 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, beschabt u. best.).
Sehr selten. - Ohne lith. Frontisp. mit Heidschnucken. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Mehrf. gestempelt u. mit Bibl.-Sign.