Auktion 60
60-1250 Ramiro,E.
Felicien Rops. Paris, Pellet & Floury 1905. 4°. Mit Titelportr. u. 23 Taf., sowie zahlr. teils ganzseit. Abb. 2 Bl., 215 S., 1 Bl. OU. (Etw. gebräunt, Kap. mit Fehlstellen, gelockert).
(= Etudes sur quelques artistes originaux). - Freitag 8364. EA. - Exlibris. - Beiliegt: Alexandre,A. u.a. Felicien Rops et son oeuvre. Brüssel, Deman 1897, Kl.4°. Mit vielen Taf. u. Abb. 185 S., 2 Bl. Olwd. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Eines von 310 (GA. 366) Ex. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig. - Kahn,G. Félicien Rops. Bln., Marquardt u. Co. o.J. Fol. Mit 1 Heliogravure, 3 Farbtaf. u. 46 Abb. a. Tafeln. 59 S. Illustr. Olwd. - Ders. Dass. Läd. OU.