Auktion 125

125-1250

Siklossy,L.de. (Hrsg.).

Marquis F. de Bayros. A Gyüjtö-különszßma. Numero special du Collectionneur. Budapest (1913). 4°. Mit 9 Tafeln in Heliogravure, 8 mont. Taf. in Offset mit illustr. Deckblättern u. zahlr. Abb. im Text. 1 Bl., 56 S. Illustr. OU. Textbuch, lose Tafeln u. 2 Bl. Tafelverzeichn. in Ohprgt.-Mappe mit Deckelschild u. Schließe. (Gebrauchssp., tls. et w. berieben u. fleckig, Einschl. u. hint. Gel. tls. gerissen).

Brettschneider 21. Hayn/Got. IX, 46. - Unnumer. Ex. der "Edition de luxe (III)" von 50 numer. Ex. für die Guilde-Saint-George Budapest, im Druckvermerk von Bayros signiert. - Tls. Gebrauchssp. - Selten.

Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.1Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.2Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.3Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.4Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.5

Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.3

Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.4

Siklossy,L.de. (Hrsg.). | Bild Nr.5