Auktion 61
61-1249 Münchener Bürgerliche Baukunst
der Gegenwart. Eine Auswahl von charakteristischen öffentlichen und privaten Neubauten. Abt. IV u. VI in 2 Bdn. Mchn., Werner 1901-02. Fol. Mit 78 Taf. 70 Lichtdr., 8 Grundrisse). 2 Bl.; IV S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Läd.).
Enthält: Wohn- u. Geschäftshäuser in verschiedenen Stilarten; Gemeindebauten. - Versch. stark stock- u. fingerfleckig, etw. gebräunt, tls. an den Rändern etw. beschäd. oder angeschmutzt, einige Taf. lose, Textbl. gestemp.