Auktion 132:

  Auktion 125

125-1249

Bayros,F.v.

Ex-Libris. Folge von 12 unter Passepartout montierten Heliogravüren sowie dem Impressum. Wien, Dr. Rud. Ludwig, 1911. Lose in Original-Halbpergament-Mappe mit goldgepr. Deckeltitel. (Ecken minimal bestossen, etwas fleckig).

Brettschneider 27. - Eines von 250 nummerierten Exemplaren. - Enthält Exlibris für Marie Rassenfosse, Odo Röttig, Florence Taylor Rupprecht, Jos. L. Dirick u.a. - Das Impressum minimal braunrandig, Exlibris etwas lichtrandig, ansonsten wohlerhalten.

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt