Auction 109
109-1248 New Arabian Nights' Entertainments.
3 Bde. London, Colburn 1826. Grüne Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit., goldgepr. Deckelbordüren sowie Innenkantenverg. (Etw. best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
Innengel. angeplatzt, Buchblöcke etw. gelockert, fl. u. etw. gebräunt. Mit hs. Besitzverm. a.V.