Auction 92
92-1247 Ernst,J.
Abbildungen der vorzüglichsten alten Statuen und Gruppen, die sich theils in Rom thells in Paris befinden. Nach Zeichnungen von F. Perrier. Wien, Pichler 1797. Fol. Mit gest. Titel u. 60 (von 61) Kupfertaf. 1 Bl., 128 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Graesse V, 207. - Mit Darstellungen alter römischer Statuen. - Titel ausgeschnitten u. aufkasch. Tls. stock- u. fingerfl. 1 Textbl. mit hinterl. Einriss.