Auktion 68
68-1247 Alte und Neue Welt.
Illustrirtes katholisches Familienblatt zur Unterhaltung und Belehrung. 5 Bde. der Reihe. Einsiedeln u.a., Benziger 1873-85. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Diesch 2504. - Enthält: Jg. 1873; Jg. 1877 (2. Jahreshälfte); 1878 (1. Jh.); 1880 (1. Jh.); 1885 (1. Jh.). - Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Das Neue Buch der Welt, Jg. 1880. Stgt., Hoffmann 1880. - Die Gartenlaube, Jg. 1882 in 2 Bdn. und Jg. 1866 (1. Jh.). - Gekauft wie besichtigt.