Auktion 65
65-1247 Obermair,K.
Sailer'sches Familien-Kochbuch. Ein vollständig belehrendes Werk... in zwölfhundert Recepten... (5. Aufl.). Mchn., Franz 1878. Gr.8°. 2 Bl., XII, 303 S. Ohlwd. (Etw. fleckig, leicht best.).
Weiss 2860. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, Titelbl. u. Vors. im Bug mit Papier überkl. - Exlibris.