Auktion 60
60-1247 Schuh,F. (Hrsg.).
Franz Ringel. Umfangreiche Monographie mit Beiträgen von Otto Breicha, Wolfgang Drechsler, Helmut Gansterer, Peter Gorsen, Dieter Ronte u.a. Wien, Deuticke 1991. Gr.Fol. Mit 231 farb. Abb. 333 S. Olwd. in Hlwd.-Kassette.
Eines von 100 (?) Ex. der Vorzugsausgabe mit 1 num. und sign. Original-Farbradierung von Franz Ringel, in Kassette mit einer Zigarre.