Auction 55
55-1247 Konvolut
von 8 Schriften zu Malerei, Druck u. Papier. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Fischer,L.H. Die Technik der Aquarell-Malerei. 9. verb. Aufl. Wien, Gerold Sohn 1912. - Cornely,B. Das Färben von Papier. Bln. u.a., Springer 1951. - Kosel,H.C. Die Technik des Kombinations-Gummidruckes u. des Dreifarben-Gummidruckes. Wien, Lechner 1906. - Weitere (tls. mit Reihentitel). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.