Auction 75
75-1246 Reuning,(T.)
Justus von Liebig und die Erfahrung. Ein Beitrag zur Düngerfrage. Drsdn., Schönfeld 1861. 1 Bl., 65 S. OU. (Gebrauchsspuren).
Mit Verf.-Widm. a. Umschl. - Breitrandiges Ex., stockfleckig. - Beiliegt: Hafter,A. Landwirthschaftliche Wandervorträge in fünf Cyklen. (Nur Zyklen 1-3 in 1 Bd.). Zürich 1878. - Bis 1885 ersch. noch zwei weitere Zyklen.