Auction 127
127-1246 Guarini,(G.)B.
Il Pastor Fido. Tragicomedia. Le Berger Fidelle. Faict en Italien & Francois, pour l'utilite de ceux qui desirent apprendre les deux langues. Reneu & corrige en ceste derniere edition. Rouen, Jacques Cailloue 1648. 12°. 13 nn. Bl., 310 num. Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten, Rsch. u. Rverg. (Best., Gelenke u. Kap. mit Fehlst.).
Seltene Paralleltext-Ausgabe ital.-franz. - Gebrauchsspuren, Buchblock etw. verzogen.