Auktion 119
119-1246 Kossmann,B.
Die Bauernhäuser im badischen Schwarzwald. Bln., Ernst & Sohn 1894. Fol. Mit 5 Kupfertaf. u. 108 Holzschn. im Text. 1 Bl., 26 S. Opbd. (Rckn. mit Lwd. erneuert, best. u. berieb., tls. etw. gebräunt u. fl.). - Selten. - Vors. erneuert, leicht gebräunt, tls. gering fl.