Auktion 85
85-1245 Manfredo (d.i. H.Lange).
Katalog A: Illusionen (Und:) Katalog B: Zauberapparate. 2 Bde. Drsdn. um 1930. Mit zahlr. Textabb. S. 3-91; 194 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. (Gebrauchsspuren).
Katalog A verlegt bei Reinhold Pfalz in Leipzig. Im Jahre 1930 wurde der Verlag von Horst Lange ("Manfredo") in Dresden übernommen. Die Verlagsangaben dementsprechend überklebt u. überstempelt, Katalog A ohne Titelbl. - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, einige Anstr.