Auktion 67
67-1245 Braun,E. (Hrsg.).
Neues Kochbuch für bürgerliche und feine Küche. 5. verb. Aufl. Grünstadt, Schäffer um 1890. 1 Bl., XXIV, 332 S. Olwd. mit Blind- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Georg 1099 (EA 1887). - Fleckig u. gebräunt, 1 Notizen-Bl. mit hs. Eintr. - Dazu: Brenner,C. Kurzer Leitfaden für die praktische Hausfrau in der Küche. Aarau, 1907. Olwd.