Auction 95
95-1243 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyklopädie... Tl. 123: Von Reseda bis Rindviehstall. Brünn, Traßler 1820. Mit 4 Kupfertaf. 1 Bl., 752 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. und 2 Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Enth. Artikel über Rettig, Rhabarber, Rhododendron, Riethgras u. a. - Etw. gebräunt, tls. Wurmspuren.