Auktion 99
99-1243 Gütle,J.K.
Hand- und Hülfsbuch für alle Künstler und Handwerker, die Kitte, Formen und Massen gebrauchen, oder Eine Auswahl von 600 versch. Recepten, alle Arten Kitte, Leime, Formen und Massen zu verfertigen. Nbg., Schrag 1812. 3 Bl., 274 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Mit 1 zusätzl. Titelbl.: "Die Kunst alle Arten Kitte, Leime, Formen und Massen zu verfertigen". - Leicht gebräunt, tls. stockfl.