Auktion 69
69-1243 Leech,J.
John Leech's Pictures of Life and Characters. From the Collection of "Mr. Punch". (1842 - 64). Bd. I und III (von 3). Ldn., Bradbury, Agnew and Co. (ca. 1880). 284; 268 S. Mit zahlr. Holzschnittabb., 284; 268 S. Goldgepr. Olwdbde. mit Deckelillustr. und Ganzgoldschn. (Einband leicht fleckig und berieben). - Schöne, gut erhaltene Ausgabe der Karikaturen.