Auction 120
120-1242 Appel,J.W.
Der Rhein und die Rheinlande von den Quellen des Rheins bis Mainz... Darmstadt, Lange 1852. Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 144 Stahlst.-Taf. 488, IV S. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Titel u. Rverg., sowie Goldschn. (Etw. beschabt).
Engelmann 826. - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.T. - Dabei: Tombleson,W. Rheinansichten (Und:) Oberrhein. Dt. Ausg. 2 Bde. London 1832. Mit zus. 2 gest. Titelbl. mit Vign., 1 gest. Faltkarte u. 140 Stahlst.-Taf. - Zus. 3 Bde.