Auction 109
109-1242 Hohenlohe,A.v.
Der nach dem Geiste der katholischen Kirche betende Christ. Wien, Riedl o.J. (um 1830). Mit gest. Front. 260 S., 3 nn. Bl. Schwarzer Maroquin-Franzbd. mit zweifachen goldgepräg. Deckelfileten, goldgepräg. Rtit. u. reicher Rverg. mit floralen Ornamenten u. Messkelch, Goldschn., hellgrüne Lackpapiervors. (Kanten best.). - Etw. stockfleckig.