Auktion 88
88-1241 Bayros, Franz
(1866 Zagreb - Wien 1924). 2 Bl. aus der Sammlung "Die Bomboniere". Radierungen 1907. 23 x 21,5 u. 20,9 x 20,2 cm. Blgr. ca. 33,5 x 29 cm. 1 Bl. mit d. Nameszug in d. Platte. Unter Passep. mont. - Vgl. Brettschneider 33. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.